Некоторый газ массой 2 кг при температуре 27 (С и давлением 2 * 105 Па занимает объем 6.23 м3.

Какой это газ?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Александра.
PV=RTm/M
M=(mRT) /(PV) =(2*8,31*300)/(2*10^5*6,23)=4*10^-3
Такая молярная масса у гелия.
Ответ: Гелий.