An=10+9n-n² найти наибольший член последовательности


Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

а1=10+9-1=18

а2=10+18-4=24

а3=10+27-9=28

а4=10+36-16=30

а5=10+45=25=30

а6=10+54-36=28  

а7=10+63-49=24

 таким образом наибольший член последовательности - 30.