кога к задумоному числу прибавили 1242 ,то получили 3130. какое число было задумано б) когда от

задуманного числа отняли 3412, то получили 7148. какое число было задумано

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Артём.
А)x+1242=3130
X=3130-1242
X=1888
X-это задуманное число


Б)x-3412=7148
X=7148+3412
X=10560
Отвечает Анисимов Максим.
1242+3130=4372

7148+3412=10560