Расстояние между Карагандой и Нур-Султаном 210км. В одно и то же время навстречу друг другу

выехали из Нур-Султана легковой автомобиль, а из Караганды - автобус. Скорость легковогоавтомобиля равна90 км/ч, а скорость автобуса на 34км/ч меньше. На каком расстоянии они будутдруг от друга через час?​

Ответы на вопрос

Отвечает Королюк Вікторія.

1) 90-34= 56 (км) - скорость автобуса.

2) 56+90 = 146 (км) - скорость обоих транспортов за 1 час.

3) 210 - 146 = 64 (км)

Ответ: расстояние транспортов, через час друг от друга будет составлять 64 км.