Расстояние между Карагандой и Нур-Султаном 210 км. В одно и то же время навстречу друг другу

выехали из Нур-Султана легковой автомобиль, а из Караганды − автобус. Скорость легкового автомобиля равна 90 км/ч, а скорость автобуса на 34 км/ч меньше. На каком расстоянии они будут друг от друга через час?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абарзадиев Денис.

Ответ:

1) 90-34=56- скорость автобуса

2)90+56= 146- скорость сближения

3)210-146=64

Ответ: через 64 часа.