Помогите пожалуйста ! Задумали число. это число умножили на два и получили число которое на 387

больше половины задумонного числа.найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Тяговская Ульяна.

Пошаговое объяснение:

Задуманное число = х

(х * 2) - 1/2х = 387

2х - 1/2х = 387

1. 2/2х - 1/2х = 387

1. 1/2х = 387

3/2х = 387

х = 387 : 3/2

х = 387 * 2/3

х = 129 * 2/1

х = 258/1

х = 258

Задуманное число = (х) = 258