Расстояние между Карагандой и Нур-Султаном 210км. В одно и то же время навстречу друг

другу выехали из Нур-Султана легковой автомобиль, а из Караганды - автобус. Скорость легкового автомобиля равна90 км / ч, а скорость автобуса на 34км / ч меньше. На каком расстоянии они будут друг от друга через час?​

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.

Ответ:

1)90-34=56(км)-это скорость автобуса

2)90+56=146(км)-это скорость приближения

3)210-146=64(км)-это расстояние между машиной и автобусом

ответ:64 киллометра

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сентебов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем скорость автобуса

90-34= 56 км/ч

Тогда скорость автобуса и автомобиля  за час будет составлять

 56+90 = 146 км/ч

и расстояние которое они проедут за час составит 146*1= 146 км  

Расстояние на котором они будут друг от друга через час

210 - 146 = 64 (км)