Наведи приклад трьох чисел, що діляться на 3 і 8 одночасно​


Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.

3 - простое число

8 = 2³

НОК (3 и 8) = 2³ · 3 = 24 - наименьшее общее кратное

24 + 24 = 48

48 + 24 = 72

72 + 24 = 96

и так далее (+24)

Ответ: 24; 48; 72; 96 делятся на 3 и 8 одновременно.