Помогите пожалуйста срочно (((Вычислите производную функцию 1) у=х^5/52) у=1/х^5​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобунець Альона.

Ответ:

y'=\frac{5x^{5-1} }{5}=x^{4}

Пошаговое объяснение:

y=\frac{1}{x^{5} } =x^{-5}\\y'=-5x^{-5-1}=-5x^{-6}=-\frac{5}{x^{6} }