Помогите с решением линейных уравнений с двумя переменными (даю 30б) 1. Какие из приведенных

уравнений являются линейными уравнениями с двумя переменными? А) x2 + у – 10 = 0 Б) 2x - 5y + 8 = 0 В) 2х + 3у - ху -3 = 0 Г) x2 + y 2 – 5 = 0 Д) 5y + 2х = 4 (решение обязательно)

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

Ответ:

а) х²+у-10=0

у=-х²+10

у=-х²+10

х€R

б) 2х-5у+8=0

2х=5у-8

х=5/2 у-4

у€R

д)5у+2х=4

5у=4-2х

у=4/5-2/5 х

х€R

Пошаговое объяснение:

не удаляйте дальше сейчас напишу