дам 20 боллов срочно.Вычислите значение числового выражения рациональным способом и запишите

цепочку преобразований:3,32*23+3,32*17-2,82*40

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алена.

сначала группируешь первые 2 произведения

(3.32*23+3.32*17)-2.82*40

выносишь общий множитель 3.32 за скобки

3.32(23+17)-2.82*40=3.32*40-2.82*40

также выносишь 40

40(3.32-2.82)=40*0.5=20

Отвечает Titarchuk Elizaveta.

Ответ:

3,32*23+3,32*17-2,82*40=243,56

Пошаговое объяснение:

1)3,32*23=76,36

2)3,32*17=54,4

3)2,82*40=112,8

4)76,36+54,4=130,76

5)130,76+112,8=243,56