масса четырёх трёхмесячных цыплят равна 5 3/5 кг ,а масса шести цыплят такого же возраста 8 1/5 кг

.Чему равна средняя масса цыпленка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

Ответ:

(5,6+8,2)/10=13,8/10=1,38=1целых и 19/50 кг

Пошаговое объяснение: