Масса четырёх трёхмесячных цыплят равна 5,6 кг, а масса шести таких цыплят равна 7,4 кг. Чему равна

средняя масса цыплёнка

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.
1) 4+6=10 (шт) всего цыплят
2) 5,6+7,4=13 (кг) общая масса всех цыплят
3) 13:10=1,3 (кг) средняя масса одного цыпленка
Ответ: средняя масса одного цыплёнка 1,3 кг