ПОМОГИТЕ! Грузоподъемность лифта 805 кг в лифт загрузили 16 коробок с сахарным песком, по 28 кг в

каждой коробке,и 16 ящиков подсолнечным маслом, по 23 кг в каждом ящике. на сколько килограммов будет превышена грузоподъемность лифта? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

16*28=448 кг сахарного песка.

16*23=368 кг подсолнечного масла.

448+368=816 кг.

816-805=11 кг.

На 11 кг будет превышена грузоподъёмность лифта.