Грузоподъемность лифта 550 кг. В лифт загрузили 12 коробок с сахарным песком, по 25 кг в каждой

коробке,и 15 ящиков с подсолнечным маслом,по 20 кг в каждом ящике. На сколько килограммов будет превышена грузоподъемность лифта?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробочка Вова.
(12ˣ25+15ˣ20)-550=50
ответ на 50 кг
Отвечает Чистикина Варя.
1)12*25=300
2)15*20=300
3)300+300=600
4)600-550=50
Ответ:на 50 кг