Грузоподъёмность лифта 848 кг. В лифт загрузили 17 коробок с сахарным песком,

по 29 кг в каждой коробке, и 17 ящиков с подсолнечным маслом, по 23 кг в каждом ящике. На сколько килограммов будет превышена грузоподъёмность лифта?​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

лифт--- 848кг

17кор--по 29кг

17ящ--по 23кг

на ск-ко кг превыш грузопд.?

решение:

1)17*29+17*23=493+391=884кг(общий вес груза)

2)884-848=36кг( превышен груз)

ответ: на 36 кг превышен груз

Отвечает Фурника Каролина.

Ответ: 36

Пошаговое объяснение:

Для решения нам необходима сложить весь вес загруженный в лифт.

И найти разницу путем вычитания.  

сах песок 17кор * 29кг = 493 кг.

подс масло 17 ящ. * 23кг = 391 кг.

складываем полученный вес всего груза

493+391= 884 кг.

находим разницу : 884-848= 36кг

на 36 кг грузоподъемность лифта будет превышена.