Грузоподъёмность лифта 797 кг. В лифт загрузили 18 коробок с сахарным песком, по 29 кг в каждой

коробке, и 14 ящиков с подсолнечным маслом, по 21 кг в каждом ящике. На сколько килограммов будет превышена грузоподъёмность лифта?

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.

Ответ:

18х29+14х21=816 кг поместили

816-797= на 19 кн превысили грузоподъёмность

Пошаговое объяснение:

Отвечает Макарова Юлия.

18×29=522 кг сахара

14×21=294 кг масла

294+522=816 кг сахара и масла

816-797=на 19кг превышен грузоподъемность лифта

Ответ:19