2) Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если его длина авна 45 см, ширина — 4/7см и

высота — 1,5 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

а = 45 см - длина

b = 4/7 см - ширина

с = 1,5 = 15/10 = 3/2 см - высота

-----------------------------------------------

V = abc = 45 · 4/7 · 3/2 =  (45·2·3)/(7·1) = 270/7 = 38 4/7 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 38 целых 4/7 см³.