Найти вероятность того, что при однократном бросании игрального кубика выпадет число очков равное

пяти.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Всего всевозможных исходов: n = 6 из них только m = 1 благоприятный исход (так как выпадет очко равное 5)

Искомая вероятность: P = m/n = 1/6