Помогите, пожалуйста! Когда турист прошел 0,35 всего пути, то до середины пути ему осталось пройти

6 км. Найти длину всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Ответ: 40 км


Пошаговое объяснение:

весь путь - 1

половина пути - 1/2=0,5

0,5-0,35=0,15 всего пути составляют 6 км

0,15 - 6 км

1 - х км

х=1*6/0,15=40 км - длина всего пути

Отвечает Сенаторов Никита.

0,50-0,35=0,15

0,15=6 км

0,15 представим как 15, поэтому:

15=6 км

100=x

x=(6*100)/15

x=40

Ответ: 40 км