Помогите решить задачи! Даю 50 баллов!!! 1. Если в аквариум длиной 75 см и шириной 40 см влить 12

литров воды, то уровень воды поднимется на... 2.Наименьшее кратное чисел а=2*3*5*7 и b=2*3*3*5*7 равно... 3.Рабочий выполнил в первый день 3/5 всей работы, во второй 1/4 того, что в первый день. Чтобы закончить работу в третий день, ему остается выполнить от всей работы... 4.Поле прямоугольной формы имеет ширину 1км 100м, а длину 2км 300м. Если норма вычета пшеницы составляет 220 кг на 1 га, то всего пшеницы требуется высеять... 5.Когда турист проехал 5/12 всего пути между двумя городами, то до половины пути ему осталось проехать 10 км. Три четверти расстояния между городами составляют... 6.Ширина прямоугольного параллелепипеда составляет 50% длины, а высота 150% длины. Найти объем прямоугольного параллелепипеда(в литрах) если сумма длин его ребер 120дм. 7. Если один комбайн может убрать все поле за 5 дней, а второй за 6 дней, то за два дня совместной работы они уберут... 8. Поезд прошел за 2 мин 4 км, а мотоциклист за 3 мин 4 км. Сколько процентов составляет скорость мотоциклиста от скорости поезда. 9. В бассейне проведены две трубы. Через одну трубу бассейн заполняется водой за 2 часа, а через другую полный бассейн опустошается за 6 часов. При обеих открытых трубах пустой бассейн в течении часа заполнится на... 10. Водоем наполняется двумя трубами за 5 часов, а через одну первую трубу за 6 часов. Через сколько времени будет наполнен водоем, если открыть только одну вторую трубу? 11.Сначала прошли 15 % всего пути, а потом 20% остатка. Сколько % всего пути осталось пройти

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даниил.
1.    
12 л=12 000 см³
12 000 :(75*40)=4 см 

2.
наименьшее кратное равно b, и равно 630.

3.
3/5*1/4=3/20(часть) - во второй день
1 - 3/5 - 3/20=1/4(часть) - осталось

4.
1100*2300=2530 000 км²=253(га) - площадь поля
253 * 220=55660 кг=55,66 т - потребуется пшеницы

5.
12/12 :2=6/12(часть) - половина пути
6/12 - 5/12=1/12(часть) - остаток до половины, что равно 10 км
10*12:1=120(км) - длина пути
120*3/4=90(км)

6.
1 л=1 дм³
50%=0,5
150%=1,5

х дм - длина
0,5х дм - ширина
1,5х дм - высота
Сумма ребер 120 дм.

4*(х+0,5х+1,5х)=120
3х=120:4
3х=30
х=10(дм) - длина
10*50%=5(дм) - ширина
10*150%=15(дм) - высота
V=10*5*15=750 дм³=750 л

7.
(1/5+1/6)*2=11/15(часть) - уберут за 2 дня

8.
(4/3 : 4/2)*100%=2/3*100%=66,7%

9.
1/2 - 1/6=1/3(часть) - заполнится за 1 час

10.
1/5 - 1/6=1/30(часть) - заполнит вторая за 1 час
1 : 1/30=30(ч) - потребуется второй трубе

11.
(100-15)*20%=17% - пройдено во второй день
100-15-17=68% - осталось