9. Когда турист прошёл 40% всего намеченного пути, ему осталось пройти 12 км. Сколько километров

наметил пройти турист? Впиши ответ без пробелов и единиц измерения. 10. Когда ученик прочитал 70% книги, ему осталось прочитать 42 страницы. Сколько всего страниц в книге? Впиши ответ без пробелов и единиц измерения. 11. На празднике присутствовало 69 человек, что составляло 92% всех приглашённых. Сколько человек не воспользовалось приглашением? Впиши ответ без пробелов и единиц измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Званкович Евгения.

Ответ:

9)20

10)140

11)6

Пошаговое объяснение:

1)100-40=60

2)12:60*100=20

42:(100-70)*100=140

69:92*(100-92)=6

Отвечает Королькевич Клим.

Пошаговое объяснение:

9)20

10)140

11)6