Найти производную: котангенс x/3 при х0=


Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Вика.

сtg(x/3)`=-1/sin^2(x/3)*(1/3)=-1/(3sin^2(x/3)=

подставлю x=pi; sin(pi/3)=√3/2

=-1(3(√3/2)^2)=-1/(3*3/4)=-4/9