Чтобы перевезти кирпич на стройку, нужно было 10 пятитонных машин на 3 дня, причем каждая машина

должна была сделать по 6 поездок в день. Но за кирпичом ежедневно посылали в двух- тонных машин, которые делали в день по 5 поездок. Во сколько дней перевезли весь кирпич?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Алёна.

Ответ:

9 дней если 10 машин

Пошаговое объяснение:

для начала найдем сколько тонн должны были перевезти

10 машин по 5 тонн на 3 дня по 6 поездок

=10*5*3*6=900 тонн

но посылали 2 тонные по 5 поездок и ????? наверное те же 10 машин?????

=2*5*10= 100 тонн

900:100= 9 дней