1 машина 5 поездок-5 слив,12 поездок-1 груша,8 поездок-1 яблоко. 2 машина 7 поездок-5 слив,6

поездок-1 груша,9 поездок-1 яблоко.КАКИХ ФРУКТОВ НА 1 МАШИНЕ ПРИВЕЗЛИ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ? КОЛИЧЕСТВО КАКИХ СОБРАННЫХ ФРУКТОВ-КРУГЛОЕ ЧИСЛО? КАКАЯ МАШИНА СОВЕРШИЛА БОЛЬШЕ ПОЕЗДОК И НА СКОЛЬКО? СКОЛЬКО ФРУКТОВ НЕ ХВАТИЛО ДО САМОГО МАЛЕНЬКОГО 3-Х ЗНАЧНОГО ЧИСЛА?

Ответы на вопрос

Отвечает Лунева Ира.
1) 5 * 5 = 25 (слив) перевезла 1-ая машина за 5 поездок
2) 1 * 12 = 12(груш) ------"---------"  ----------"  --- за 12 поездок
3) 1 * 8 = 8 (яблок) --------"--------"--------" -----    за 8 поездок
4) 5 * 7 = 35(слив)  перевезла 2-ая машина за 7 поездок
5) 1 * 6 = 6 (груш) ------"-------" ------" ------"-----  за 6 поездок
6) 1 * 9 = 9(яблок) ------"-----"------"------"-------  за 9 поездок
4) 5 + 12 + 8 = 25(поездок) совершила 1-ая машина
5) 7 + 6 + 9 = 22(поездки) совершила 2-ая машина
6) 25 - 22 = (на) 3 поездки больше совершила 1-ая машина
7) самое маленькое 3-хзначное число = 100
25+12+8+35+6+9 = 95(фруктов) всего перевезли обе машины
8) 100 - 95 = 5(фруктов) не хватило до 100.
Ответы: 1) на 1-ой машине перевезла в 2 раза больше груш,чем на 2-ой
                2)  круглых чисел нет.
                3) на 3 поездки больше совершила 1-ая машина
               4) 5 фруктов не хватило до самого маленького 3х значного числа.