Проволоку длиной 456 м разрезали на 3 куска, причём первый кусок в 4 раза длиннее третьего, а

второй на 114 м длиннее третьего. Найти длину каждого куска.

Ответы на вопрос

Отвечает Беленькая Зизи.
Пусть х м -3 кусок, тогда первый 4х м, а второй х+114
х+4х+х+114=456
6х=342
х=57 метров - третий кусок

57*4=228 м - первый кусок
57+114=171 м - второй кусок