Чтобы перевезти кирпич на стройку нужно было 10 пятитонных машин на 3 дня причём каждая машина

должна была сделать по 6 поездок. но за кирпичом ежедневно посылали 6 двухтонных машин которые делали в день по 5 поездок . Во сколько дней перевезли весь кирпич?

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
Нужно - 10 п.м.
10 п.м. на - 3 дня
Каждая - 6 поездок
Посылали - 6 д.м.
Каждая по - 5 поездок
Привезли всё - ?
1) 10 × 6 × 3 = 180 (т) - нужно
2) 6 × 2 × 5 = 60 (т) - за 1 день
3) 180 : 60 = 3 (д) привезли всё
Ответ : за 3 дня