Чтобы перевезти кирпич на стройку надо было 10 пятитонных машин на 3 дня, причем каждая машина

должна была сделать по 6 поездок,но за кирпичом ежедневно посылали 6 двухтонных машин которые делали в день по 5 поездок,во сколько дней перевезли весь кирпич?

Ответы на вопрос

Отвечает Рязапова Римма.

10 * 5 * 3 = 150 тонн кирпича
6 * 2 * 5 = 60 тонн перевозили в день
150 / 60 = 2 с половиной
Ответ - 3 дня