Даю 70б На двух складах находились овощи если вывозить их на 3 тонных машин с первого склада и на

пятитонных со второго то всего потребовалось бы 27 машин если вывозить их на 3 тонных машинах со второго склада и на 5 тонных с первого по потребовалось бы 29 машин. Сколько тонн овощей было на обоих складах вместе? Решение писать на уровне 6 класса ну или хоть как нибудь

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.
Х-тонн на первом складе, у тон на втором
х/3+у/5=27
у/3+х/5=29

решим методом сложения
х/3+у/5+у/3+х/5=27+29
(5х+3х+3у+5у)/15=56
(8х+8у)/15=56
8/15(у+х)=56
х+у=56*15/8=105
это ответ общее количество на двух складах