На двух складах имеются овощи, причем в первом складе овощей в 3 раза больше, чем во втором. После

того как из 1 склада увезли 20 тонн а во 2 привезли 10 тонн на обоих складах овощей стало поровну. Сколько тонн овощей было на двух складах первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Алексей.
X=3y
x-20=y+10
3y-20=y+10
3y-y=10+20
2y=30
y=30/2
y=15 тонн второй склад
х=3*15=45 тонн первый склад
Отвечает Аширова Риана.
3х-20=х+10
2х=30
х=15(на втором)
15×3=45(на первом)