В КНИГЕ 3 РАССКАЗА ПЕРВЫЙ РАССКАЗ ЗАНИМАЕТ 36 СТРАНИЦ А ВТОРОЙ НА 8 СТРАНИЦ МЕНЬШЕ ЧЕМ ПЕРВЫЙ

СКОЛЬКО СТРАНИЦ ЗАНИМАЕТ ТРЕТИЙ РАССКАЗ ЕСЛИ ВСЕГО В КНИГЕ 94 СТРАНИЦЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Александр.
Дано:
Первый рассказ - 36 страниц
Второй рассказ - 36-8=28 страниц
Третий рассказ - ?
Общее кол-во страниц - 94 страницы
94-(36+28)=94-64=30 страниц занимает третий рассказ