В книге 3 рассказа. Первый рассказ занимает 3/10 всех страниц книги. Второй рассказ 4/10 всех

страниц. А остальные страницы занимает третий рассказ. Сколько страниц в третьем рассказе, если в первом их 60. 1.Сколько всего страниц в книге. 2. Сколько страниц занимает второй рассказ. 3. Сколько страниц в первом и втором рассказах вместе. 4. Сколько страниц занимает третий рассказ.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В книге 3 рассказа

Первый рассказ занимает 3/10 всех страниц книги.

Первый рассказ занимает 60 страниц.

1.Сколько всего страниц в книге.

x· 3/10=60

3x=600

x=200  страниц в книге.

2. Сколько страниц занимает второй рассказ.

200·4/10=200·4:10=80 страниц занимает второй рассказ.

3. Сколько страниц в первом и втором рассказах вместе

60+80=140 страниц в первом и втором рассказах вместе.

4. Сколько страниц занимает третий рассказ.

200-140=60 страниц занимает третий рассказ.