Вычислить. Записать решение и ответ. 24/39*(1/2+7/12)-8/9:10/21


Ответы на вопрос

Отвечает Шепель Савелий.

Ответ:

-1,2

Пошаговое объяснение:

1)1/2+7/12=13/12

2)24/39×13/12

3)8/9:10/21=28/15

4)2/3-28/15=-6/5=-1,2

Ответ: -1,2