Запишите верный ответ. Верный ответ каждого задания оценивается одним баллом. 1. Вычислить,

применяя законы умножения: (-125) ∙ (-3,7) ∙ (-8). Ответ:_________________________________________. 2. Решить уравнение: 3х – 5 = 2х Ответ:_________________________________________. 3. Какие целые числа находятся межу числами -3,4 и 1,6. Ответ:_________________________________________. 4. Выразить в сантиметрах: 18,4 дм. Ответ:_________________________________________. 5. Вычислить:|-8,7| - |3,9 |. Ответ:_________________________________________. ІІ часть (4 балла) Решение заданий 6-7 может иметь краткую запись без обоснования. Правильное решение каждого задания оценивается двумя баллами. 6. 10 рабочих заасфальтировали дорогу за 24 часа. За сколько часов дорогу заасфальтируют 15 рабочих? ІІІ часть (3 балла) Решение 8 задания должно иметь обоснование. Необходимо записать последовательные логические действия и объяснения. Правильное решение задания оценивается тремя баллами 7. Куртка стоила 3000 рублей. Ее цена повысилась на 5%, а через некоторое время понизилась на 10%. Сколько стала стоить куртка?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарев Андрей.
1. -125*(-8)*(-3,7)=1000*(-3,7)=-3700
2. 3x-5=2x
3x-2x=5
x=5

3.Какие целые числа находятся межу числами -3,4 и 1,6.
-3, -2, -1,0, 1

4. 
Выразить в сантиметрах: 18,4 дм.
18,4 дм*10 = 184 см

5.
Вычислить:|-8,7| - |3,9 |.
8.7-3,9=4,8

6.
10 рабочих заасфальтировали дорогу за 24 часа. За сколько часов дорогу  заасфальтируют 15 рабочих?
Так как они работают с одной скоростью
10 рабочих - 24 часа
15 рабочих - Х часов
Получаем пропорцию: 10/15=24/Х,    2/3 = 24/Х,   2Х=3*24,    Х=12*3 = 36 (часов)

7.
Куртка стоила 3000 рублей. Ее цена повысилась на 5%, а через некоторое время понизилась на 10%. Сколько стала стоить куртка?
Повышение цены на 5 % означвает, что она начала стоить 105%, чтобы найти новую цену необхаодимо 3000*1,05 = 3150 (рублей)
Далее цена понизилась на 10%, таким образом она стала стоить 90% от новой цены: 3150*0,9=2835(рублей)
Ответ: 2835
Отвечает Раевская Мира.
1) (-125)*(-3,7)*(-8)=3700
2) 3х-5=2х
    3х-2х=5
    х=5
3) -2;-1;0;1
4) 18,4дм=184см
5)=8,7-3,9=4,8
6)10 рабочих-24часа
   15 рабочих-х
х=(15*24)/10=36
7) 3000*5%:100%=150
    150:10%:100%=0,15
Ответ:0,15рублей