Площадь прямоугольника 456 см.Длина прямоугольника 38 см.Вычислите ширину


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Герман.

Пошаговое объяснение:

S(площадь)-456см²

а(длина)-38см

b(ширина)-?см

Решение:

456:38=12(см)-ширина

Ответ:ширина=12см.

Отвечает Лучшев Максим.

Ответ:

ширина равна 12 см

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равна:

S=a*b

Из площади найдем ширину:

b=\frac{S}{a}\\\\ b=\frac{456}{38}\\\\ b=12