В арифметической прогрессии (an) a13=19.Найдите суммы a7+a19 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.

Пошаговое объяснение:

a_{13}=19\\a_7+a_{19}=a_1+6d+a_1+18d=2a_1+24d=2*(a_1+12d)=2*a_{13}=2*19=38.

Ответ: a₇+a₁₉=38.