Периметр прямоугольника 24,6 см. Одна из его сторон на 7,3 см больше другой. Найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

24 см²

Пошаговое объяснение:

Пусть х см - это ширина, тогда х+7,3 - это длина.

Составляем уравнение:

(х+х+7,3)*2=24,6

(2х+7,3)*2=24,6

4х+14,6=24,6

4х=10

х=2,5 см

2,5+7,3=9,6 см

2,5*9,6=24 см²

Отвечает Мельшерова Лена.

Ответ:

24,5 кв см

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника 24,6 см.

Р=2(а+в)=24,6см

а+в=12,3см

Одна из его сторон на 7,3 см больше другой.

в=а+ 7,3 см

а+в= а+а+ 7,3 см= 2а+7,3=12,3см

2а+7,3=12,3

2а=12,3-7,3

2а=5

а=2,5

в=2,5+7,3=9,8

S=ав= 2,5×9,8= 24,5 кв.см