Вычислите среднее арифметическое для чисела) 73; 91; 66; 230;f) 11 1/7; 12 3/5;-5 2/3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое:

a) (73+91+66+230)/4=(230·2)/4=230/2=115;

f) (11 1/7 +12 3/5 -5 2/3)/3=(11 15/105 +12 63/105 -5 70/105)/3=(18 8/105)/3=1898/105 ·1/3=1898/315=6 8/315