X+3x+x+117=762 Решите пж даю 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Старосельская Марина.

Ответ: x = 129

Пошаговое объяснение: x+3x+x+117=762

5x+117=762

5x=762-117

5x=645

x= 645/5

x = 129

Отвечает Сапронов Дмитрий.

Ответ:

5х+117=762

5х=762-117

5х=745

Х=745/5

Х=ну короче я тебе решил там с колкулятора посмотри 745 раздели на 5 и вот тебе ответ