Рассчитайте вероятность того, что в тщательно перемешанной колоде из 36 карт 2 верхние карты

окажутся туз и король одной масти.

Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.

Ответ:

1/315

Пошаговое объяснение:

Событие А-первая карта туз. Событие В- вторая карта король той же масти что и первая карта. Событие С-2 верхние карты окажутся туз и король одной масти.

Вероятность того что из 36 карт первая будет одна карта из 4-х тузов

P(A)=4/36=1/9

Осталось 35 карты. Вероятность того что второй картой окажется единственный король той масти которой выпал туз

P(B)=1/35

P(C)=P(A)P(B)=(1/9)(1/35)=1/315