Найти cosA/2, если cosA=1/3 , 3π/2 < а < 2πПожалуйста, побыстрее, дам 50б.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

по формуле  cos^2 A=(1+cos2A)/2,      cosA/2=+Vпод корнем (1+cosA)/ 2) =

=V (1+1/3)/2=V4/6=V2/3  (2/3 под корнем)