Вычислите длину окружности, радиус которой равен: 2 1/4 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.

Ответ:

14,13 м

Пошаговое объяснение:

Формула для нахождения длины окружности:

ДЛИНА ОКРУЖНОСТИ = ЧИСЛО ПИ * ДИАМЕТР

1) Так как нам дан радиус, значит, диаметр равен = 2r, следовательно, диаметр =2 1/4 * 2 = 9/2 или 4,5

2) Число пи = ~3,14. Длина окружности равна: 3,14 * 4,5= 14,13 м