Площадь прямоугольника равна 4дм².Вычислите длину прямоугольника, если его ширина равно: 1 1/4дм


Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.

Ответ:

3 1/5 дм длина прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника, S = а * b, где S = 4 дм² и  ширина, b = 1 1/4 дм = 5/4 дм

Вычислим длину прямоугольника, а:

а = S : b = 4 : 5/4 = 4 * 4/5 = 16/5 = 3 1/5 дм длина прямоугольника

Проверим:

S = а * b = 16/5 * 5/4 = 4 дм²