Реки скорость течения 3 км/ч. Моторная лодка по течению 4 часа проехала столь же большое

расстояние, как за 8 часов против течения. Вычисли скорость моторной лодки в стоячей воде! Сколько км резак съехал против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V (теч.р.) = 3км/ч

S (по теч.р.) = S (против теч.р.)

S (по теч.р.) = 4ч * (V(по теч.р.) + V (моторной лодки))

S (против теч.р.) = 8ч * ( V (моторной лодки) - V(по теч.р.))

V(моторной лодки) = х, тогда

4 * (3 + х) = 8 * (х - 3)

12 + 4х = 8х - 24

4х - 8х = -24 - 12

-4х = -36

х = 9км/ч -- V моторной лодки в стоячей воде

S (против теч.р.) = 8 * ( 9 - 3 ) = 48км проплыл против течения воды.

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:9км/ч скорость моторной лодки в стоячей реке.

Пошаговое объяснение:

4# (3 + х) = 8#(х - 3)

12 + 4х = 8х - 24

4х - 8х = -24 - 12

-4х = -36

х = 9км/ч -- V моторной лодки в стоячей воде