Задание 1 № 81 Вычислите: 11(дробь)15 - 7(дробь) 6 * 8(дробь) 35


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Полина.

 \frac{11}{15}  -  \frac{7}{6}  \times  \frac{8}{35}

Сперва делаем умножение

 \frac{11}{5}  -  \frac{7 \times 8}{35 \times 6}

Можно скоротить(35 и 7 на 5. 8 и 6 на 2)

 \frac{11}{5}  -  \frac{4}{30}

Общий знаменатель 30

 \frac{66}{30}  -  \frac{4}{30}  =  \frac{62}{30}  = 2 \times \frac{2}{30}  = 2 \times \frac{1}{15}