В 1 день туристи пройшли 40% запланованого путі, в другий 24%,в третій 18 км. Скільки туристи

пройшли за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Василиса.

(1) 40 + 24 = 64 (%) - за два дня

(2) 100 - 64 = 36 (%) - в третий день

(3) 18 : 36 = 0,5 (км) - 1%

(4) 0,5 * 100 = 50 (км) - весь путь туриста