5х-3(3х+2)=10 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.

Ответ:

х = -4

Пошаговое объяснение:

5x-3(3x+2)=10

раскрываем скобки

5х-9х-6=10

приводим подобные

-4х = 16

4х = -16

х = -4

Отвечает Белунина Снежана.

Ответ:

5x-9x-6=10

-4x=16

x=-4