Двое рабочих, один из которых работал 12 дней по 8 ч ежедневно, а другой — 8 дней по 7 ч ежедневно,

изготовили вместе 1368 деталей. Найди производительность труда рабочих, если она у них одинаковая. Сколько деталей изготовил каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Слипченко Лена.

12•8+8•7=96+56=152 часов работали вместе
1368:152=9 деталей изготовливали за час
Первый работал 12•8=96 часов
96•9=864 деталей изготовил первый рабочий
Второй работал 8•7=56
56•9=504 деталей изготовил второй рабочий
Ответ: 864 деталей изготовил первый рабочий, 504 деталей изготовил второй рабочий.

Отвечает Грицук Митя.

1368/(12*8+8*7)=9 деталей в час

12*8*9=864 первый

8*7*9=504 второй