Холодильник подорожал на 17% и стал стоить 28080 руб.Потом он подешевел на 15%.На сколько рублей он

дороже стоит до подорожания,чем после того как он подешевел?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

Подорожал 28080*17/100=4773.60 руб.

Цена до подорожания 28080-4773.60=23306.40 руб.

Второе подешевение 23306.40*15/100=3495.96 руб.

Второе 23306.40-3495.96=19810.44 руб.

Итог 23306.40-19810.44=3495.96 руб.

Ответ: стоил дороже на 3495.96 руб.

Отвечает Назарова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 117% - 28080

100% - x,    x=28080*100/117=24000 -первоначальная цена

2) 28080 -100%

        х-       85%    (100-15=85),    x=28080*85/100=23868 -цена

после подешевления

3) 24000-23868=132  (на самом деле он стал дешевле на 132 руб.

по сравнению с первоначальной ценой)