Вычислите производную функции f(x)=(x^2-1)(2-3x) в точке х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Дауылбекулы Даулет.
F(x)=(x²-1)(2-3x)
f(x)=(x²-1)↓·(2-3x)+(x²-1)·(2-3x)↓=2x·(2-3x)-3x·(x²-1)=4x-6x²-3x³+3x=7x-6x²-3x³
f(2)=7·2-6·2²-3·2³=14-24-24=-34
f(x)--производная , ↓- знак производной